На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Дешевле, это послать "этих артистов" лесом,не приглашать,! это же чистой воды фарисейство, дебилизм и абсолютно бесто...Стали известны ра...
  • Александр Данилов
    Настали времена, когда каждая сопля, может оговорить взрослого человека и ему поверятШкольники и родит...
  • Evgenija Palette
    Она никуда и не придет. Эта нормализация... Не обольщайтесь...Захарова: нормали...

Министр культуры Сербии рассказал о деталях нападения на него

Global Look Press/MFA Russia/via Globallookpress.com

Напавший на министра культуры Сербии Николу Селаковича во время атаки выкрикивал претензии и оскорбления на политической почве. Об этом сам Селакович рассказал в субботу, 8 марта, в эфире телеканала РТС.

По словам министра, вечером 7 марта, около 21:35 (23:35 по московскому времени), он вместе с семьей шел от квартиры к своим родителям.

"Человек за спиной выкрикивал, оскорблял, говорил, что всех нас членов Сербской прогрессивной партии посадит на кол, высказывал вульгарные и непристойные вещи. Подошел ко мне сзади, а когда я обернулся и начал разговаривать с ним, он меня ударил", – вспоминает Селакович.

После этого, по словам сербского министра, нападавший сбежал.

О нападении на Селаковича сообщил 7 марта президент Сербии Александр Вучич. Сербский лидер отметил, что своими действиями протестующие показали свое истинное отношение к тем, кто придерживается отличных от них взглядов.

Замглавы сербского правительства Александр Вулин предположил, что массовые протесты в Сербии представляют собой попытку цветной революции с целью смены Западом власти в стране для столкновения ее с РФ.

Напомним, 4 марта депутаты от оппозиции на заседании Скупщины забросали зал парламента дымовыми шашками. В результате пострадали три женщины-депутата.

 

Ссылка на первоисточник
наверх