На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 254 подписчика

Свежие комментарии

В Будапеште проходит многотысячный марш в поддержку Орбана

REUTERS/Marton Monus

Многотысячный "Марш мира" в поддержку политики премьер-министра Виктора Орбана проходит 15 марта в центре Будапешта. Участники акции выступают под главным лозунгом "Мы не будем украинской колонией".

Колонна демонстрантов направляется к зданию парламента Венгрии, где запланировано выступление главы правительства.

В руках у людей находятся национальные флаги, таблички с названиями населенных пунктов и плакаты с перечеркнутыми портретами президента Украины Владимира Зеленского, а также лидера венгерской оппозиционной партии "Тиса" Петера Мадьяра. Изображения сопровождаются призывом "Остановите войну".

В первой линии шествия участники несут транспарант с фразой об отказе быть "украинской колонией", что отсылает к проблемам с транзитом российской нефти в Венгрию через Украину по нефтепроводу "Дружба". Демонстранты скандируют лозунги в поддержку премьер-министра и правящей партии "Фидес".

Организатором мероприятия выступает "Форум гражданского альянса", который проводит подобные акции в 15-й раз. Марши традиционно собирают сотни тысяч человек, многие из которых приезжают из соседних государств, где проживают крупные венгерские диаспоры. Текущее мероприятие приурочено к национальному празднику – годовщине начала антигабсбургской революции 1848–1849 годов.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан поблагодарил Бога за то, что Москва не считается противником Будапешта. Кроме того, он обратился с просьбой передать главе киевского режима Владимиру Зеленскому, что угрозами и шантажом он не добьется желаемого результата.

14 марта глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Будапешт не поддастся шантажу Зеленского и не будет исполнять желания киевского режима.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх