На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Не мешайте педерастам делать доброе дело,Европа ДОЛЖНА(и обязана) жить хуже Украины,и строить мечети...Финский политик М...
  • Андрей Ворожейкин
    Благие желания всегда пропадают в "золотом" круговороте.WP: трон с золоты...
  • Meerflieger
    Петров и Боширов соревновались кто выше плюнет...Спутник Starlink ...

Посольство: у РФ и США появилось окно возможностей для нормализации отношений

ИЗВЕСТИЯ/Юлия Майорова

Посольство России в Вашингтоне 15 ноября заявило о появлении "окна возможностей" для нормализации российско-американских отношений на основе равноправия, уважения интересов и неконфронтационного сосуществования.

"На фоне отвергаемой администрацией Дональда Трампа либерал-глобалистской модели "миропорядка, основанного на правилах", в отношениях России и США как великих держав приоткрылось "окно возможностей" для их нормализации на основе принципов равноправия, уважения национальных интересов и неконфронтационного сосуществования", – говорится в сообщении представительства.

В посольстве добавили, что именно такой подход позволил совершить прорыв в российско-американских отношениях в 1933 году.

 

Дипломатические отношения между СССР и США были установлены еще 92 года назад. Установление дипотношений стало "новой вехой в истории двух стран, корни которого уходят в начало XIX века".

Ранее, 11 октября, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин заявил, что восстановление прямого авиасообщения и возвращение дипломатической собственности являются одними из ключевых вопросов в диалоге с США.

9 ноября глава МИД России Сергей Ларвов отметил, что нынешняя администрация Белого дома унаследовала от своих предшественников много проблем, которые затрудняют диалог с Россией. Министр подчеркнул, что разгребать завалы придется еще долго.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх