На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Шантаж и угрозы это не политика,а уголовщина.Давно этогр мигранта,всех граждан США вешать надо за такие дела!Открытые угрозы: ...
  • Александр Пелимский
    какой ты однако глубокий специалист в ЭТИХ делах, тоже из дрочунов?Присяжные плакали...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    А Румынов давным давно называют цыганами - значит Румыния территория России.Спикер парламента...

РФ будет тратить на выплаты новых пособий на детей по 60 млрд рублей в год

На выплаты новых пособий на детей от полутора до трех лет может понадобиться около 60 миллиардов рублей ежегодно. Об этом говорится в расчетах членов экспертного совета при правительстве России, передают "Известия". 

Президент России Владимир Путин заявил, что с 2020 года семьи со средним доходом в два прожиточных минимума будут получать выплаты на ребенка от полутора до трех лет в размере 10-11 тысяч рублей. 

Ранее с предложением повысить пособие на детей выступил кабмин. Путин отметил, что пособия должны получать семьи, доход которых ниже двух прожиточных минимумов на каждого взрослого. 

Новые пособия заменят "издевательские" 50 рублей в месяц, которые сейчас должен выплачивать работодатель. 

"Они и тогда-то (в 1994 году, когда была введена норма) мало чего значили, а сейчас, конечно, не значат вообще ничего. Ну что такое 50 рублей?" — отметил российский лидер. 

Отмечается, что в 2019 году на выплаты на первого ребенка до полутора лет в бюджете предусмотрено 48,6 млрд рублей, на следующий год на выплаты потратят уже 58,4 млрд, а в 2021-м — 60,7 млрд рублей. 

По словам руководителя рабочей группы по социальной политике Экспертного совета при правительстве РФ Сергея Рыбальченко, вероятно, аналогичные суммы потребуются и на выплаты детям от полутора до трех лет.

Рыбальченко подчеркнул, что пособие в 10-11 тысяч рублей станет для людей существенным подспорьем. 

"Это позволит существенно снизить риск бедности семей с детьми до трех лет. Благополучие в этот период очень важно. Я бы предложил выплачивать пособие женщинам и в случае выхода на работу, чтобы она могла тратить его на оплату услуг няни", — отметил эксперт. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх