На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

В Госдуме захотели ввести новое пособие для пенсионеров

depositphotos

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил ввести новое ежегодное пособие для пенсионеров. Деньги, по его плану, должны пойти на закупку индивидуальных средств защиты для людей пожилого возраста.

Письмо с подобным предложением парламентарий отправил на имя министра труда и соцзащиты Антона Котякова, сообщает RT. Депутат отметил, что пандемия коронавируса показала важность использования масок и перчаток, а также других средств профилактики заболеваний.

По его словам, для пенсионеров этот вопрос особенно актуален. Во-первых, они находятся в категории риска, во-вторых, им может не хватить денег на эту статью расходов.

Сухарев предложил платить пенсионерам по 10 тысяч рублей накануне осеннего эпидемического сезона. 

При этом деньги должны выдаваться в виде сертификатов, чтобы их нельзя было потратить на другие цели.

Отметим, что в ходе послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин обратил внимание на то, что главной задачей в социальной сфере является сведение к минимуму угрозы бедности для семей с детьми. Глава государства поручил правительству подготовить целостную систему мер поддержки семей с детьми к 1 июня. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх