На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Спектакль "Грифон" показали для медиков в Севастополе

Уникальное путешествие во времени. Под открытым небом - 1000-летняя история древнего города. От античных героев до защитников Севастополя в годы Великой Отечественной.

"Мы решили изменить главных героев. Мальчик и девочка, исполнители роли Вани и Маши, теперь более юные, и они у нас в двух составах. Теперь пары мальчика и девочки, которые путешествуют во времени", - рассказала режиссер Наталья Слепченко.

Юные Ваня и Маша разбивают старинную плиту, и начинается самое интересное. От одной эпохи к другой героев переносит Грифон - мистическое существо с телом льва и головой орла. Именно он был символом древних жителей Корсуни - так раньше звали Херсонес. Грифоном управляют пятеро человек. У артистов нет права на ошибку. Нужно двигаться как единый механизм.

"Ветер! Мы очень боимся, когда ветер. Даже, бывает, на репетициях снимаем крылья. Из-за того, что находимся около моря", - отметил артист Илья Перегонцев.

За 1,5 часа шоу актёры меняют триста костюмов. Необычные цвета и дизайн ещё сильнее погружают в эпоху. Вот, например, образ русского солдата в период Крымской войны. Артисты не ходят – они бегают по сцене. Действие разворачивается сразу на четырёх площадках. В этом году добавили световое шоу. Спектакль заиграл новыми красками.

"В этом году мы хорошенько поработали над мультимедийными декорациями, немножко изменили светозвуковую программу. С помощью нового режиссёра доработали финальную сцену. Сделали более глубокими, выразительными", - сообщил руководитель пресс-службы проекта Александр Тарасов.

В основу спектакля легла пьеса митрополита Псковского и Порховского Тихона. Премьера состоялась в прошлом году и собрала небывалый отклик. В этом году спектакль показали бесплатно и посвятили врачам Крыма, которые сражались с коронавирусной пандемией.

"Очень благодарны, спасибо. Я впервые вижу, что медиков как бы оценили. Очень приятно. Внимательны. Мне очень здесь нравится", - поделилась впечатлениями Раиса Фомичева.

Артисты признаются, что играть для современных героев - большая честь и ответственность. Из-за жесткого графика медиков спектакль покажут и завтра. А те, кто на дежурстве, смогут увидеть уникальное шоу онлайн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх