На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Каранкевич
    Кстати "Гринфилд",это кладбищенской место в Америке.Постпред США в СБ...
  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...

Атаки с воздуха и земли: Израиль и Палестина продолжают обстрелы

Этой ночью конфликт между Израилем и Палестиной по сути перерос в реальные военные действия. Сектор Газа атаковали и с земли, и с воздуха, в ответ по южным регионам Израиля запустили десятки ракет.

Самолеты, артиллерия, танки — так массировано сектор Газа не атаковали с начала нового обострения. Разрывы снарядов, рев ракет, сирены были слышны на протяжении всей ночи. Де-юре израильская армия официально в твиттере говорит что воздушные и наземные подразделения наносят удары по сектору, де факто — наземная операция, которую Цахал (Армия обороны Израиля) тактично не подтверждает, но и не опровергает. О жертвах непосредственно на территории анклава пока не сообщается, точно известно, что весь он остался без электричества. 

Жителям приграничных населённых пунктов настоятельно советуют оставаться в бомбоубежищах. Сколько ответных снарядов с палестинской стороны пропустит Железный купол, никто не знает. Атаки со стороны Палестины тоже не прекращаются.  

Столкновения и в других горячих точках соприкосновения: в Лоде, Ашкелоне, Ход Сдероте. Сирены здесь звучат практически каждый час. Есть новые погибшие и пострадавшие с обеих сторон. Только с палестинской стороны за минувшие сутки более 350 человек были ранены.

За четыре дня боев погибли уже более 100 человек со стороны Палестины, сообщает Красный полумесяц. Израильские власти говорят, что на их территории жертвами обстрелов стали семь мирных жителей. Ракеты долетают даже до Тель-Авива. В аэропорту Бен-Гуриона прямо сейчас звучат сигналы воздушной тревоги, и все спешат укрыться.

В израильских городах не утихают беспорядки. В Хайфе столкновения арабов и евреев. В Лоде, где введён комендантский час, протестующие подожгли синагогу. Толпу жёстко разгоняли полицейские.

Мировое сообщество изо всех сил призывает Израиль и Палестину к миру. Об этом заявили в ООН, в Елисейском дворце, в Госдепартаменте США. Но компромисса вряд ли стоит ожидать.

Совбез ООН ранее, 13 мая, не состоялся, потому что, как было заявлено, "участники не смогли достичь консенсуса". Но источники сообщили, что конкретно США активно воспрепятствовали такому скорому созыву членов ООН. И вот сегодня ночью представитель Штатов сообщил, что 16 мая члены Совета все таки встретятся, чтобы попытаться остановить арабо-израильскую катастрофу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх