На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Спикер конгресса Пелоси требует наказать РФ после фейка о талибах

Xinhua/Globallookpress

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси пообещала предпринять шаги по привлечению России к ответственности после публикации в New York Times статьи с утверждениями, что РФ могла обещать вознаграждение талибам за нападения на американских солдат в Афганистане.

Пелоси направила главе Национальной разведки Джону Рэтклиффу и директору Центрального разведывательного управления Джине Хаспел письмо с предложением провести брифинг для членов конгресса по данному вопросу.

Пелоси намерена провести "межведомственный брифинг для всех членов палаты представителей в связи с тревожными сообщениями прессы о том, что Россия назначила щедрое вознаграждение за американских солдат в Афганистане".

На сайте спикера конгресса говорится: "Конгрессу необходимо знать, что известно разведывательному сообществу об этой серьезной угрозе американским войскам и нашим союзникам и какие существуют варианты привлечения России к ответственности".

Пелоси подчеркивает: "Конгресс и страна нуждаются в ответах немедленно".

Также спикер-демократ заявила: "Возникают следующие вопросы: был ли президент проинформирован, и если нет, то почему нет, и почему конгресс не был проинформирован", передает РИА "Новости".

Трамп заявил, что данные о якобы сговоре РФ с талибами недостоверны

Ранее Трамп назвал публикацию статьи с анонимными источниками в NYT "заказухой".

МИД РФ назвал сообщения СМИ фейком и призвал власти США оградить дипломатов от угроз, появившихся после публикации материала.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков выразил сожаление, что когда-то крупнейшие и уважаемые мировые СМИ не гнушаются подобными "утками".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх