На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...
  • Ливень
    ну вот а то "свобода" "нэзависимость")))Дуров анонсировал...

Верховный суд РФ признал сильный снегопад поводом пропустить работу

Верховный суд РФ поддержал сотрудницу столичного НИИ, которая из-за сильного снегопада не пришла на работу и была уволена. Об этом говорится в решении судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ.

3 февраля 2018 года женщина на своем автомобиле поехала на выходные в подмосковную деревню Фелисово к пожилым родителям. Из-за сильного снегопада она не смогла выехать из населенного пункта и попасть на работу, о чем предупредила руководителя, однако через несколько дней ее уволили за прогул, передает "Говорит Москва". 

Тимирязевский суд Москвы и Мосгорсуд согласились с этим решением, после чего женщина обратилась с кассационной жалобой в Верховный суд РФ. ВС РФ посчитал, что суды первой инстанции проверили не все обстоятельства дела и не оценили соразмерность увольнения.

Коллегия указала, что женщина не могла выехать из деревни из-за неочищенной после сильного снегопада дороги, которая там только одна на въезд и выезд. При этом общественный транспорт в деревне также не ходит, а до ближайшей станции — 10 км.

В решении указано, что обычно дорогу расчищает трактор, но в тот день он не смог проехать из-за брошенной на дороге машины.

Таким образом, коллегия отменила решение районного суда, признавшего увольнение законным, и направила вопрос на новое рассмотрение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх