На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Эта оппозиция опять внутри себя не договорится и все профукают!Объединенный блок...
  • Зоя Гольдштаб
    Умора да и только!!!!!Массовый автопроб...
  • Владимир Игнатьев
    Киты в космос ещё не полетели? Может у них свой интернет? Или связь мобильная?Язык китов расшиф...

В СФ осудили Зеленского за желание поговорить с Байденом раньше Путина

Офис Президента Украины

Сенатор от Крыма Сергей Цеков заявил, что у Владимира Зеленского присутствует мания величия, если он рассчитывает навязать американскому лидеру свою повестку.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что президент Украины намерен поговорить по телефону с американским коллегой Джо Байденом перед его встречей с Владимиром Путиным, которая состоится 16 июня в Женеве.

Член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков заявил в интервью "НСН", что даже если разговор состоится, то он никак не повлияет на повестку российско-американского саммита.

"Это желание Зеленского показывает его очень большую наивность. Он желает поговорить с Байденом, но это не значит, что этот разговор состоится, во-первых. Во-вторых, если он хочет поговорить с Байденом, значит, понятное дело, будет убеждать Байдена в том, что Украина должна быть чуть ли не основной темой в разговоре Путина и Байдена", — заявил сенатор.

Также он выразил свои сомнения в том, что Зеленский убедит в чем-либо американского лидера, так как все проблемы глобального масштаба (гонка вооружения, международная система безопасности и вопросы климата) если и касаются Украины, то в очень незначительной степени. 

"Если Украина и будет присутствовать во время этого разговора, она не будет центральной темой. Мне кажется, даже второстепенной темой не будет", — добавил Цеков.

По словам сенатора, Зеленский в разговоре с Байденом "будет рассказывать различные небылицы о России", а также поднимать тему Крыма и Донбасса.

"Он будет говорить фактически все то, что говорит всегда. Но в окружении Байдена много должностных лиц, которые понимают ситуацию в Украине, ситуацию в России.

Зеленский наивно считает, что он сможет что-то новое прояснить Байдену", — пояснил Цеков.

Также он отметил, что украинский президент считает, что все должны к нему прислушиваться, однако для этого не так уж много оснований.

"Может быть, он посчитал, что если его слушают на Украине, его должны уже слушать и в мире. Надо пройти испытание медными трубами, которое он не проходит. Чувствуется, у него появляется мания величия", — заключил сенатор.

Также он выразил удивление относительно того, что на Украине не видят, насколько из Зеленского "выходит ощущение того, что он великий человек и великий президент".

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена состоится 16 июня в Женеве. Это будет первая личная встреча лидеров двух стран с момента вступления Джо Байдена в должность. Поездка в Женеву станет первым зарубежным визитом российского президента с января 2020 года.

16 апреля президент США сообщал, что предложил Путину провести встречу летом в Европе. Американский лидер выразил уверенность в том, что Вашингтон обязан сотрудничать с Москвой, поскольку это соответствует интересам государства. В Кремле, в свою очередь, отмечали, что с обеих сторон была выражена готовность к продолжению диалога по важнейшим направлениям обеспечения глобальной безопасности. Встреча президентов планируется на нейтральной территории.

 

Ссылка на первоисточник
наверх