На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    Боже! Какие долбо....бы!!!!!!Американская семь...
  • Eduard
    Сила нужна,а неболтовня.Американцы силу применяют,воруют,а не "красные линии" чирикают,как мы!Песков: РФ будет ...
  • Eduard
    Совсем обнаглели!Американская семь...

Сегодня в Москве простятся с президентом журфака МГУ Ясеном Засурским

РИА Новости/Сергей Пятаков

В среду, 4 августа, в Москве простятся с президентом факультета журналистики МГУ имени Ломоносова Ясеном Засурским, который ушел из жизни в 91-летнем возрасте.

Возложение цветов и венков к гробу пройдет с 12:00 до 13:30 под открытым небом во дворе журфака после отпевания в храме Святой Татианы, расположенном неподалеку от факультета.

В связи с ограничительными мерами на отпевании в храме смогут присутствовать только близкие и родные.

Студенты, сотрудники и выпускники факультета журналистики несут цветы к зданию. На странице журфака в Instagram поделились серией фотографий Засурского.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Журфак МГУ (@journ_msu)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Журфак МГУ (@journ_msu)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Журфак МГУ (@journ_msu)

Напомним, президент журфака МГУ Ясен Николаевич Засурский ушел из жизни в ночь на 1 августа в 91 год. Он был последним преподавателем, который работал на факультете с его основания. На протяжении 40 лет он являлся деканом факультета. В 2007 году ему была присвоена почетная должность президента факультета журналистики МГУ. Засурский являлся доктором филологических наук, заслуженным журналистом России. Награжден такими наградами, как Орден Дружбы, Орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени, Орден Трудового Красного Знамени.

 

Ссылка на первоисточник
наверх