На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

Лукашенко пожаловался Путину, что "Белавиа" замочили "на всю катушку"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пожаловался Владимиру Путину на то, что авиакомпанию "Белави" замочили "на всю катушку". Об этом политик рассказал главе РФ на встрече в Сочи. 

Он напомнил, что во время пандемии коронавируса "Белавиа" помогла тысячам иностранцев вернуться домой, вывозя их с курортов.

 

"Наша компания вывезла тысячи, тысячи человек! Шведов, американцев, поляков, литовцев... Как они были благодарны "Белавиа" в конце того, начале этого года. А вот этот случай с самолетом, к которому "Белавиа" не имеет никакого отношения. Какое "Белавиа" имеет отношение к этому самолету? Упрекают военных, что мы его посадили. "Белавиа" причем? Замочили "Белавиа" на полную катушку", – заявил Лукашенко. 

Кроме того, политик сообщил, что привез Владимиру Путин документы по ситуации с посадкой Ryanair. 

Инцидент с самолетом Ryanair

Борт, следовавший из Афин в Вильнюс, сел в Минске из-за поступившего сообщения о минировании. Для сопровождения воздушного судна подняли истребитель МиГ-29. Проверка борта проводилась на протяжении двух часов, но взрывного устройства не нашли. По факту ложного сообщения о минировании СК Белоруссии возбудил уголовное дело

После приземления самолета в столице Белоруссии был задержан главред признанного властями страны экстремистским Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич. В отношении него возбудили уголовное дело по нескольким статьям, в том числе и за организацию массовых беспорядков.

Вместе с Протасевичем была задержана россиянка София Сапега. Ее отец Сергей Дудич заявил, что она находится в СИЗО КГБ.

Она арестована на два месяца.

 

Ссылка на первоисточник
наверх