ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
В Госдуме предложили желающим продолжить свое обучение на базе среднего профессионального образования выпускникам девятых классов сдавать экзамен только по русскому языку и математике, сообщили 17 марта в пресс-службе нижней палаты парламента.
Как уточнили в Думе, новый порядок может затронуть Москву, Санкт-Петербург и Липецкую область.
"Законопроект не отменяет обязательной нормы по сдаче четырех экзаменов на итоговой аттестации по итогам окончания 9-го класса для тех детей, которые желают продолжить обучение на базе школы", – говорится в документе.
Изначально планировалось проведение эксперимента в пяти регионах России. Теперь в списке числятся 12 субъектов, среди которых помимо вышеназванных включены Нижегородская, Ростовская, Саратовская и Тюменская области.
Также в перечень включены Камчатский и Краснодарский край, Ямало-Ненецкий автономный округ, Кемеровская область и Северная Осетия.
Напомним, Госдума на пленарном заседании 12 февраля приняла в первом чтении законопроект об особом порядке проведения государственной итоговой аттестации в девятом классе в пяти регионах России.
Новый порядок итоговой аттестации в качестве эксперимента будет установлен в пяти субъектах России: Москве, Санкт-Петербурге, Ростовской и Тюменской областях, а также в Северной Осетии.
Свежие комментарии