На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Вильфанд рассказал, ждать ли зимнюю погоду в Москве в ближайшую неделю

Жители Москвы могут в ближайшие девять дней не ждать снегопадов и низких зимних температур. Об этом сообщил в беседе с ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По статистическим данным, устойчивые морозы ниже ноля приходят в столицу 9-10 ноября. Постоянный снежный покров формируется в конце ноября.

"Пока по всем расчетам, которые мы проводим, зимней погоды не видно. Ни уши, ни лыжи пока вострить не нужно. Пока снега не видно по всем прогностическим расчетам вплоть до 3 ноября", - прокомментировал он предстоящую погоду в регионе.

Вильфанд отметил, что для Москвы и области за последние 30 лет, "устойчивый переход температур через ноль градусов происходит в самом конце первой декады ноября - 9-10 числа".

"Устойчивый снежный покров формируется в самом конце месяца - 28-30 ноября. Конечно, эти даты вариабельны. Бывает, когда снежный покров ляжет и 15 ноября, а чаще - это в последние годы встречается - в декабре. Но это все статистика, на которую тоже надо ориентироваться, но это не прогноз", - добавил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх