На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...
  • Ливень
    ну вот а то "свобода" "нэзависимость")))Дуров анонсировал...

Зоозащитник: Поручения Путина по защите животных следует исполнить

Depositphotos

Зоозащитники согласны с поручениями президента РФ Владимира Путина по защите животных и выражают надежду, что власти ответственно подойдут к этому вопросу. Об этом в беседе с "Известиями" сообщил председатель организации Альянса защитников животных Юрий Корецких.

Он заметил, что поручения российского лидера являются продолжением его же указов, сделанных летом прошлого года.

"К сожалению, в тот раз поручения были провалены. Рабочая группа по тем поручениям собиралась всего один раз, и никакой реализации мы не увидели. Остается надеяться, что в этот раз правительство более ответственно подойдет к вопросу зоозащиты, потому что в поручениях президента есть множество аспектов, которые могли бы существенно улучшить ситуацию с текущим законодательством в сфере обращения с животными", — рассказал Корецких.

Специалист подчеркнул, что большое внимание в поручении уделили работе с животными без владельцев. На данный момент их отлавливают, вакцинируют, стерилизуют и выпускают обратно. Однако, по словам эксперта, в этом нет какой-либо системы. Сейчас же выдвинули предложение разработать систему мониторинга за безнадзорными животными.

Зоозащитник отметил, что указы Путина подразумевают более осмысленный подход к обращению с безнадзорными животными. Корецких надеется, что в этот раз поручения будут выполнены.

"Сфера работы достаточно широкая, и есть много моментов, которые еще стоит доработать. Но, на мой взгляд, в этих поручениях отражены основные проблемы, на которые стоит обратить внимание в первую очередь", — подытожил эксперт.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин поручил правительству внести поправки, которые будут предусматривать введение учета домашних питомцев в стране и мониторинг популяций животных без владельцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх