На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

В Польше сочли Украину непривлекательным местом для жизни

depositphotos

Украина не может в долгосрочной перспективе оставаться эффективным и современным государством. К тому же она не является привлекательным местом для жизни. 

Польское издание Tygodnik Powszechny проанализировало ситуацию с миграцией и демографией в соседней стране и пришло к неутешительным для украинцев выводам. В частности, население Украины уменьшается уже 30 лет, а из страны на заработки выехало просто огромное количество людей трудоспособного возраста. Кроме того, многие граждане уже не связывают свою жизнь с Украиной, потому что она для них крайне непривлекательна.

Журналисты считают, что для Киева скоро захлопнется демографическая ловушка. 

На Украине зафиксирован резкий отток населения. Причем последняя перепись прошла в 2001 году, тогда в стране насчитывалось 48,24 миллиона человек. За 20 лет власти не соизволили провести ни одной переписи, поэтому официальные данные о численности населения страны неизвестны.

Украинцы массово уезжают на заработки в Россию, европейские страны и даже в США. В настоящее время на Украине зафиксирован рекордный с 2013 года уровень безработицы в 10,5%.

Ранее сообщалось, что Украина попала в "геополитическую мясорубку" в сфере энергетики, в том числе из-за решения президента США Джо Байдена по "Северному потоку – 2". Такое мнение высказал бывший глава МИД Украины Павел Климкин.

Климкин считает, что Киеву нужно как можно быстрее договориться с Вашингтоном и Брюсселем. Это необходимо, чтобы попасть в число тех, кому в первую очередь окажут помощь при возникновении проблем в сфере энергетики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх