На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Трамп недоволен, что Байден и Макрон поладили

Erin Schaff / Consolidated News Photos

Экс-президент США Дональд Трамп недоволен тем, что нынешний глава Белого дома Джо Байден и президент Франции Эмманюэль Макрон поладили во время саммита G7 в Великобритании, пишет Figaro.

Ранее в СМИ появились выдержки из диалога Байдена и Макрона. Французский лидер отметил, что хорошо, когда есть такой президент США, который "очень хочет сотрудничать". Макрон отметил лидерские качества Байдена и отметил, что между президентами сложилось партнерство.

Это не понравилось Трампу. Экс-президент уверен, что эти слова прозвучали только потому, что Байден более удобный для Европы собеседник.

"Конечно, всем им нравится Байден, потому что теперь они смогут вернуться к своим старым мошенническим приемам", - отметил Трамп.

Он добавил, что лидеры Франции и всей Европы "обманывали США в беспрецедентно крупных масштабах". 

"С нами несправедливо обращались, заключая на кошмарных условиях торговые соглашения. И при этом именно мы во многом платили, чтобы обеспечивать оборону Европы",- отметил Трамп.

Саммит G7 проходит в английском графстве Корнуолл с 11 по 13 июня. Это первый с начала пандемии крупный саммит, на которым собрались лидеры "семерки".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх