На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Эксперт event-индустрии объяснила успех "Алых парусов" в мире

Дмитрий Коротаев / Известия

Генеральный директор ассоциации event-агентств Северо-Восточной Европы Baltic Event Industry Club Мария Кириллова объяснила успех праздника "Алые паруса". Ранее стало известно, что шоу победило на престижном международном конкурсе Global Eventex Awards - эпичное по размаху представление, проведенное год назад, было признано лучшим сразу в четырех номинациях и еще в одной заняло второе место.

"Такой успех можно объяснить тем, что это единственное в своем роде настолько красочное и масштабное событие, которое является одновременно и пиротехническим шоу, и музыкальным фестивалем, и праздником, посвященным выпускникам, молодежи, чей профессиональный путь только начинается", - заявила Кириллова. 

Она отметила сложности организации подобного шоу. Тем не менее, событие из года в год привлекает в Санкт-Петербург сотни туристов и продолжает развиваться. 

"Такая организация и дает шоу право быть победителем среди самых знаковых, самых ярких европейских и даже мировых событий", - добавила она. 

"Алые паруса – 2020" стали лучшим культурным, музыкальным и арт-событием и взяли золото в номинации "Праздничное мероприятие". Прямая трансляция легендарного выпускного на Пятом канале завоевала серебро. И это при том, что на конкурс подали рекордное количество заявок - более 560 почти из 40 стран. Само представление подготовили всего за месяц, хотя обычно это занимает год. И впервые бриг под алыми парусами прошел не по Неве, а по Финскому заливу.

Традиция проведения самого яркого и трогательного праздника выпускников появилась еще больше полувека назад. Потом она прервалась. Возродить ее удалось только в 2005 году по инициативе Пятого канала и Акционерного банка "РОССИЯ" при поддержке правительства Санкт-Петербурга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх