На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Слава России!В Германии заявил...
  • Игорь Петров
    Супруга жестоко и...
  • Николай Кучков
    Ущемляются права русских в Молдавии-это предмет ввода войск туда, необходимо помочь народу Молдавии избавиться от шта...Молдавия отказала...

Кремль подтвердил подготовку саммита РФ — Иран — Турция

В Кремле подтвердили, что саммит РФ — Иран — Турция по Сирии в Анкаре находится в процессе подготовки. О его дате будет объявлено позднее, отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

Как сообщает ТАСС, ранее замглавы МИД РФ Михаил Богданов сообщил, что встреча по САР в астанинском формате пройдет в начале августа.

Напомним, в январе 2017 года был создан формат государств — гарантов урегулирования в Сирии в лице России, Ирана и Турции. Первая встреча лидеров стран прошла в столице Казахстана Астане (позже переименована в Нур-Султан), поэтому дипломатический процесс получил название астанинского.

Вооруженный конфликт в Сирии начался в 2011 году. Российские ВКС включились в борьбу с террористами в 2015 году по официальной просьбе Дамаска. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх