На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    ДурдомБил девочек: подр...
  • Аркадий Агранович
    А тех, кто мавзолей оскверняет, фанерой заколачивая чего не привлекают? Или " это другое..."?Задержаны братья,...
  • Леонид Никитин
    Эта оппозиция опять внутри себя не договорится и все профукают!Объединенный блок...

ООН готова помочь России после землетрясения на Камчатке

Валерий Шарифулин/ТАСС

ООН готова оказать помощь России в ликвидации последствий землетрясения на Камчатке в случае необходимости. Об этом сообщил заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак.

"Мы готовы поддержать любые усилия по реагированию, если потребуется помощь", – сказал он на пресс-конференции с журналистами.

По его словам, в настоящее время управление по координации гуманитарных вопросов ООН продолжает следить за ситуацией в странах, где бывают землетрясения.

Напомним, 30 июля сильнейшее за последние 73 года землетрясение магнитудой 8,7 произошло на Камчатке и Сахалине. Эпицентр находился в Тихом океане более чем в 100 километрах от берега на глубине 17 километров, но толчки на суше ощущались настолько сильно, что люди в панике выбегали на улицу. Затем последовала серия афтершоков. По прогнозам, они будут продолжаться не меньше месяца.

Для жителей, которые боятся оставаться в своих домах, развернули пункты временного размещения. Они находятся в Петропавловске-Камчатском и селе Паратунка. В свою очередь, в МЧС Камчатского края сообщили, что опасности нахождения в жилом фонде сейчас нет. Обследование домов продолжается, его результаты станут известны 31 июля.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх