На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Дикари.Водитель катал по...
  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...

Минобороны РФ обвинило генералов НАТО в глупости и безрассудстве

Рост напряженности в Сирии происходит от безрассудной деятельности НАТО, с таким заявлением выступил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Так он прокомментировал заявления генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что операция ВКС РФ в Сирии препятствует мирному урегулированию конфликта.

"До появления в Сирии российской авиации именно страны НАТО почти 3 года изображали там уничтожение международного терроризма в формате "борьбы нанайских мальчиков". Причем все это время никто на Западе, и тем более в Брюсселе, даже не рассуждал о каких-то переговорах в Сирии. Уточнялись лишь сроки окончательного развала страны по сценарию Ливии, где именно страны НАТО беспрепятственно устанавливали "демократию" западного образца", – отметил Конашенков.

Конашенков назвал глупостью рассуждения генералов НАТО о росте напряженности в регионе из-за российского присутствия в Сирии.

"Если кто-то и "напрягается" сегодня от действий российских ВКС в Сирии, то это – террористы. И мы об этом максимально открыто рассказываем и показываем всему миру с самого начала нашей операции. А вот почему вместе с террористами "напрягаются" и в отдельных странах НАТО – вопрос уже к самому г-ну Столтенбергу", – приводит слова Конашенкова агентство ТАСС. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх