ИЗВЕСТИЯ/Тарас Петренко На Украине не замечают, что киевский режим ежедневно рискует потерять не только ДНР, но и другие территории. Об этом 25 апреля заявила бывший пресс-секретарь украинского лидера Владимира Зеленского Юлия Мендель.
"Многие эксперты спорят о том, следует ли Украине уступить Донбасс в качестве компромисса, чтобы остановить конфликт. Однако любое публичное выступление украинца с призывом к такому выводу крайне рискованно – это легко может привести к обвинениям в государственной измене", – написала она в соцсети Х.
Экс-представитель Зеленского отметила, что почти никто при этом не упоминает, что российские войска одновременно продвигаются вглубь Сумской, Запорожской и Днепропетровской областей.
По словам Мендель, Украина уже сейчас рискует потерять контроль над территориями в нескольких регионах. При этом обсуждение территориальных уступок остается под запретом из-за угрозы уголовного преследования.
Ранее, 29 января, глава евродипломатии Кая Каллас допустила отказ Украины от ряда территорий в обмен на предоставление киевскому режиму гарантий безопасности.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии