Заместитель председателя Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе связал нападение на Ксению Собчак и ее съемочную группу в монастыре с судом над игуменом Сергием Романовым. Он также отметил, что данным инцидентом должны заняться правоохранительные органы.
"В Среднеуральском женском монастыре находится игумен Сергий Романов, который находится под церковным судом. Он объяснений церковному суду не дает, выступает со смущающими церковных людей заявлениями. Поэтому неудивительно, что вокруг него могут происходить самые неожиданные, в том числе насильственные вещи", - цитирует Кипшидзе "Говорит Москва".
Ранее телеведущая сообщила о нападении на территории Среднеуральского женского монастыря, куда она приехала снимать фильм об отце Сергии. Собчак рассказала, что неизвестные люди отобрали и разбили у съемочной группы камеры, пострадали два человека.
По информации РЕН ТВ, телеведущая подала заявление в полицию, но не предоставила никаких доказательств произошедшего. Сама Ксения утверждает, что все было записано на видео.
Напомним, Екатеринбургская епархия запретила схиигумена Сергия в священнослужении за проповедь, в которой он заявил, что россиян хотят поместить в "электронный лагерь сатаны". Кроме того, он призывал нарушать самоизоляцию, называя коронавирус "псевдопандемией".
Свежие комментарии