На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Террористы. Закрывать эти два проекта нужно, пока они Землю не уничтожили.Трамп: нефтяная и...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    На чём воспитывали в эти годы и последующие, то и получили... Влияние СМИ велико на неокрепшую психику, вот вам и рез...Российские заводы...

Блогеры активно обсуждают видео захвата геймера "бойцами СОБР"

В социальных сетях блогеры активно обсуждают видео, на котором запечатлен захват геймера Александра Дмитриева якобы бойцами СОБР. Трансляция, на котором запечатлен этот инцидент, велась в прямом эфире.  

На кадрах видно, как молодые люди играют в компьютерную игру. Девушка за кадром предупреждает парней, что нужно вести себя тише, так как соседи уже стучатся в дверь.

В какой-то момент в комнату ворвались бойцы с автоматами в обмундировании отряда СОБР, которые скрутили Дмитриева и его друга.

Мужчины обнаружили на столе блогера пневматический пистолет и пакет с неизвестным содержимым. Затем один из них обратил внимание на включенный компьютер и предложил забрать его на экспертизу. Затем трансляция прервалась.

После этого родные Дмитриева стали писать в соцсетях, что его задержали сотрудники СОБР и поместили в СИЗО. Видеозапись получила широкий резонанс в интернете. Даже иностранные СМИ обратили на нее внимание. Однако многие уверены, что видео захвата – фейк. В частности, некоторые уверены, что на кадрах запечатлены вовсе не сотрудники Специального Отряда Быстрого Реагирования.

 

Ссылка на первоисточник
наверх