На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...
  • лина любимцева
    Точно сказал как-то Путин про Пескова:  "Иногда такую пургу несет"....В Кремле назвали ...
  • лина любимцева
    Что за бред?!!  Какое могло быть "становление" при  алкаше Ельцине?!!....  Как вспомню время правления Ельцина - СТРА...В Кремле назвали ...

Суд постановил взыскать с Соболь и Албурова 4,5 млн в пользу МВД

скриншот youtube

Симоновский суд Москвы постановил взыскать с Любови Соболь и Георгия Албурова 4,5 миллиона рублей в пользу МВД из-за организации несанкционированных митингов летом 2019 года. 

Сумма ущерба рассчитана исходя из средств, которые в ГУ МВД потратили на усиление мер безопасности. Представители ведомства заявили, что 3 августа МВД "понесло серьезные расходы на оплату труда сотрудников полиции в нерабочий день, а также на горюче-смазочные материалы для транспорта". 

МВД просили взыскать с Соболь и Албурова 6 миллионов рублей, однако суд счел эту сумму необоснованной. Он назначил около 4,5 млн на выплату компенсаций и 189 тысяч рублей на закупку горюче-смазочных материалов. 

Митинги проходили в столице 14 июля, 27 июля и 3 августа. Полиция на них задержала в общей сложности около 1,7 тысячи человек, в отношении некоторых возбудили уголовные дела за массовые беспорядки и нападения на полицейских.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх