На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Минфин США уперся в потолок госдолга и оправдался пандемией

EPA

В США министерство финансов призывает Конгресс поднять потолок госдолга, поскольку ведомство уже уперлось в установленный потолок. Об этом рассказала глава минфина Джанет Йеллен.

Как сообщает РИА Новости, ожидается, что Конгресс и далее будет поднимать потолок, чтобы не допустить дефолта.

На 1 августа потолок госдолга составляет $22 трлн плюс дополнительные заимствования с августа 2019-го по конец июля 2021 года, когда лимит повышался автоматически.

"Период действия экстраординарных мер в этом году может означать повышенную неопределенность, связанную с экономическим влиянием пандемии. Таким образом, я при всем уважении призываю Конгресс защитить залог полного обеспечения и кредита Соединенных Штатов и предпринять действия как можно скорее", - заявила Йеллен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх