На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

В Петербурге проходит парад в честь 76-летия Победы

В Санкт-Петербурге на Дворцовой площади проходит парад в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Парад Победы принимает командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Александр Журавлев. Он объехал строй военнослужащих гарнизона Санкт-Петербурга, парадных расчетов войск военного округа, военных академий Минобороны, войск Северо-Западного округа национальной гвардии, МЧС, кадет, суворовцев и юнармейцев.

"Здесь, под Ленинградом, были нарушены планы фашистских захватчиков по покорению города, стойкость которого в блокадные 900 дней и ночей потрясла весь мир. Беспримерный героизм, проявленный в суровые годы Великой Отечественной войны, будет и впредь служить ориентиром патриотизма для граждан России", — сказал Журавлев, выступая перед жителями и гостями Петербурга.

Отметим, что во время пандемии коронавируса своими глазами парад смогли увидеть только зрители с отрицательным тестом на коронавирус. Для ветеранов и волонтеров обязательным условием для участия стала вакцинация от COVID-19.

Ранее парад в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начался на Красной площади в Москве. Президент РФ Владимир Путин прибыл на Красную площадь вместе с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх