На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Инфекционист рассказал о показаниях для сдачи экспресс-теста на COVID

Hindustan Times via www.imago-im/www.imago-images.de

Врач-инфекционист Евгений Тимаков рассказал о показаниях, при которых необходимо сдать экспресс-тест на коронавирус. Об этом он сообщил в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Тимаков посоветовал не переболевшим коронавирусом и не сделавшим от него прививку людям иметь несколько экспресс-тестов дома или делать их в медучреждениях. Это поможет избежать тяжелых осложнений.

"Если болезнь распознана на начальных этапах, в первые несколько дней, есть препараты, которые мешают коронавирусной инфекции размножаться у нас в организме и не дают поразить такое большое количество органов", — заявил Евгений Тимаков.

Специалист добавил, что новые мутации коронавируса хорошо маскируются под сезонные заболевания. Так, зараженный человек может не чувствовать себя сильно заболевшим, продолжать ходить на работу и не принимать препараты. Однако это в конце концов приведет к тому, что вирус проникнет во все ткани и органы.

"Дней через 8–10, когда наконец-то организм распознает, что у него находится коронавирус. У организма нет другого варианта убрать инфекцию, кроме как нейтрализовать ее этими цитокинами или убить клетку, в которой она размножается. И представьте себе, за неделю триллионы этих клеток поражены вирусом, и одномоментно начинается их убийство в нашем организме", - сказал врач.

Тимаков подчеркнул, что после обнаружения коронавируса у человека в течение трех-четырех дней существует риск перехода от удовлетворительного состояния в тяжелое, реанимационное, если не будет своевременно оказана медицинская помощь.

Ранее врач-инфекционист Евгений Тимаков заявил, что коронавирус навсегда останется в жизни людей. По его мнению, им переболеет все население Земли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх