На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

Памятник морским пехотинцам Тихоокеанского флота открыли во Владивостоке

Юрий Смитюк/ТАСС

26 ноября в Приморье появилось новое место силы и гордости – там открыли памятник морским пехотинцам Краснознаменного Тихоокеанского флота. Это композиция из трех фигур морпехов у побережья.

Двое из них – в боевой экипировке участников специальной военной операции. И в этом особый символизм.

Прославляя более чем 300-летние традиции, мемориал отдает дань истинным героям нашего времени.

Одним из таких, безусловно, был командир 155-ой бригады морской пехоты Сергей Ильин, погибший вместе с замглавкома ВМФ Михаилом Гудковым в Курской области. 26 ноября – его день рождения. Вдова героя России Кристина Ильина рассказала о том, как он был предан своему роду войск.

"Даже когда закончили академию Фрунзе в Москве, я попросила: может, останемся в Москве? Тогда уже началась специальная военная операция, это был 2022 год. Он сказал: душа моя, я бы с удовольствием остался, если бы хотя бы на Москва-реке хотя бы взвод морской пехоты был. Я – полковник, закончивший с красным дипломом, с отличием академию, готов пойти командиром отделения морской пехоты на Москва-реке, но, говорит, лишь бы это была морская пехота", – рассказала она.

Отметим, что памятник открыт накануне 320-летия морской пехоты России. Теперь он будет стоять в историческом центре Владивостока, на территории Адмиральского сквера.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх