На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Надоели как их гольф!"Быстренько сыгра...
  • Eduard
    Почему? Это проблема Британии не наша! Мы вправе ударить по Англии любым оружием если нам оттуда будут грозитьА ядер...В Совфеде назвали...
  • Сергей Иванов
    Все гибнут и гибнут! Жить надоело.Четыре человека п...

МАК не зафиксировал отказов систем Ан-24 до момента столкновения с землей

t.me/Дальневосточная транспортная прокуратура

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета приступили к изучению бортовых самописцев Ан-24, потерпевшего крушение в Приамурье. Предварительно, отказов систем самолета до момента его столкновения с землей не зафиксировано.

"Проводится анализ записи.

До момента столкновения самолета с земной поверхностью отказов систем воздушного судна, предварительно, не зафиксировано", – говорится в заявлении МАК.

Черные ящики разбившегося самолета прошлой ночью были доставлены в Москву и оперативно переданы экспертам. Магнитная лента (носитель параметрической информации) оказалась полностью уничтожена пожаром. При этом сохранились данные с речевого самописца.

Самолет Ан-24 авиакомпании "Ангара", выполнявший рейс Хабаровск – Благовещенск – Тында, исчез с радаров 24 июля около 13:00 по местному времени. Воздушное судно ушло на второй круг, связь с ним пропала. Позже обломки воздушного судна обнаружили на склоне горы неподалеку от Тынды. На месте крушения произошел пожар.

На борту самолета находилось 48 человек, включая шестерых членов экипажа. Все они погибли. Тела жертв крушения извлекли из-под обломков.

По факту ЧП следователи возбудили уголовное дело. Расследованием катастрофы занимается комиссия МАК с участием специалистов Росавиации.

25 июля на месте крушения Ан-24 были обнаружены бортовые самописцы, их доставили в Москву для расшифровки.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям.

Ссылка на первоисточник
наверх