На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Динислам Абдуллин
    Стирайте на хер весь Израиль с Мировых карт.КСИР: Иран запуст...
  • Eduard
    Хорошо горит. Это уоучшит экологию Израиля!Иран атаковал топ...
  • Eduard
    Алиев "Носатый Тукан'Азербайджан пообе...

Жертвой расчленителя с тележкой в Петербурге оказалась участница модных показов

Кадр из программы "Экстренный вызов 112", РЕН ТВ

Стали известны новые подробности жуткого убийства петербургской модели и дизайнера. Части её тела в продуктовой тележке накануне обнаружил участковый. Вывезти останки прямо из дома таким необычным способом пытался пенсионер, который уже несколько лет снимал квартиру покойной.

Как выяснилось, у него накопился приличный долг, помимо этого у подозреваемого был весомый для убийства. Подробнее – в сюжете РЕН ТВ.

Центр Петербурга, Загородный проспект 9 – здесь полицейские обнаружили страшную находку. Участковый остановил подозрительного мужчину с тележкой. Внимание правоохранителя привлеки черные пакеты. Интуиция его не подвела. В сумках лежали фрагменты человеческого тела.

На место незамедлительно прибыли оперативники. В квартире, где проживал подозреваемый они тоже нашли человеческие останки. Довольно быстро следователям удалось установить и личность убитой – это 63-летняя уроженка Карелии Антонина Сергеева. Женщина сдавала подозреваемому жильё. 

"Возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины. По результатам осмотра будет назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе медицинская для установления точной причины смерти", – сказала старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу Юлия Колокольникова.

Сейчас квартирант задержан – это 77-летний Николай Шапкин. Комнату у убитой он снимал около четырех лет. Соседей не беспокоил, им он казался безобидным.

"Мы иногда пересекаемся. Здороваемся. Он всегда с палочкой выходит из подъезда", – рассказывает местная жительница Анна Туманян.

Убитая Антонина Сергеева была модельером, она шила костюмы в стиле стимпанк и участвовала в модных показах. По словам родственников и знакомых, выходить на связь она перестала с пятницы. Ранее у нее возникали конфликты с квартиросъемщиком из-за бытовых вопросов. А накануне убийства мужчина якобы предложил ей помириться и пригласил к себе, чтобы передать деньги за аренду. 

"Антонина, покойная, его сама жалела, у него большой был долг. И она уже хотела его выселять, но пока не выселила. А здесь она пришла за деньгами, текущего месяца и может за прошлое хотела спросить, ей деньги были нужны, она 8-го числа должна была лечь на операцию", – говорит знакомая погибшей Марина Гришкина.

Что произошло после того, как женщина переступила порог квартиры, теперь предстоит выяснить следствию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх