На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Адресованная Украине фраза "Европа не банкомат" пропала с сайта МИД ЕС

Globallookpress

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель во время разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским дал понять, что "Европа - не банкомат", а Киеву не надо ждать, что проблемы страны будут решаться с помощью внешних сил. Тем не менее, громкая фраза, которая вызвала недовольство в восточноевропейской стране, в скором времени пропала из отчета.

Как сообщает "Страна.ua", теперь на сайте МИД Евросоюза красуется исправленная версия, из которой убрали это предложение. Тем не менее, кэш Google сохранил исходную формулировку, которая звучит так.

"Как я сказал президенту, Европейский Союз не благотворительная организация или банкомат. Лучший способ поддержать Украину для нас - это помочь в реформировании страны, но осуществить эти реформы могут только сами украинцы", - говорил Боррель.

Также верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности пояснил, что надежды, которые возлагались на приход Зеленского к власти, пока не в полной мере оправдались.

Ранее министр финансов Украины Сергей Марченко заявил в эфире телеканала ICTV, что ожидает визит очередной миссии Международного валютного фонда в октябре-ноябре 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх