На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Фаина Юсупова
    А ещё проверяли бы их где их производят.В России хотят вв...
  • Фаина Юсупова
    Надо за такое приступление по жизненно отправить на крайний север.Задержан мужчина,...
  • Юрий Московский
    Жаль что не уничтожили после этого немецкую нацию , раз и навсегда ...В Петербурге отме...

Новак сравнил торговые войны с "черными лебедями"

www.globallookpress.com/Oliver Berg/dpa

За последние пять лет в мире стало гораздо больше торговых войн, которые можно сравнить с "черными лебедями" – редкими событиями, которые нельзя предсказать. Влияние экономических конфликтов на стабильность мирового хозяйства можно охарактеризовать как негативное.

Об этом высказался вице-премьер РФ Александр Новак.

"Отмечали здесь на "Российской энергетической неделе" то, что за последние пять лет вот таких "черных лебедей" стало очень много, которые сильно дестабилизируют ситуацию", – сказал он.

По словам Новака, торговые войны нарушают сложившиеся цепочки поставок, препятствуют международному разделению труда и провоцируют недоверие между покупателями и продавцами из разных стран.

По мнению вице-премьера России, мировое хозяйство может находиться в равновесии лишь тогда, когда импортировать и экспортировать товары или услуги можно без ограничений.

17 октября сообщалось, что в Пекине напомнили Белому дому о правилах Всемирной торговой организации. Именно Вашингтон в последние годы является инициатором большинства новых пошлин и тарифов. Это не только нарушает свободу рынка, но и угрожает благополучию всей глобальной экономики.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх