На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Пора яйца отрезать возбужденым кобелям !Директор уфимской...
  • Eduard
    Что бы Зюганов мог петь непристойные песни безнаказано?Медийный шум: зач...
  • Eduard
    Согласен! Даже Фейсбук перестал быть проукраинским!В Госдуме предлож...

Названы самые популярные у туристов города РФ для отдыха в праздники

Названы самые популярные у путешественников города России, куда туристы ездили на самолетах и поездах для отдыха в длинные майские праздники. Об этом сообщает OneTwoTrip.

Сообщается, что чаще всего в майские праздники россияне ездили отдыхать и бронировали отели в Москве. Далее следуют Санкт-Петербург и Сочи. 

При этом туристы стали отдыхать в Москве на 12 процентов реже по сравнению с прошлым годом, а в Петербурге и Сочи, наоборот, чаще - на 25 и 23 процента, соответственно.

Также многие российские путешественники в начале мая ездили в Калининград. При этом в 2021 году город не вошел в топ, но в текущем году спрос на перелеты в Калининград увеличился на 72 процента.

На пятом месте Минеральные Воды, куда стали летать на 30 процентов чаще по сравнению с прошлым годом.

Чаще всего россияне на майских праздниках ездили в Москву и Санкт-Петербург на поездах. Эта же тенденция была заметна и в 2021 году. Помимо этого, много ж/д-билетов приобрели в Краснодар и Ростов-на-Дону.

По количеству бронирования отелей в майские праздники первое место занял Санкт-Петербург. Далее следуют Москва, Сочи, Казань и Нижний Новгород.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх