На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 240 подписчиков

Свежие комментарии

Суд арестовал имущество бизнесмена Быкова на 81 млн рублей

Следственный комитет РФ/ТАСС

Октябрьский районный суд Красноярска в рамках уголовного дела о неуплате налогов арестовал имущество бизнесмена Анатолия Быкова на сумму 81 млн рублей.

Ранее в Следственном комитете сообщили, что предпринимателя, который уже обвинен в организации убийства, заподозрили еще в одном преступлении.

По версии следствия, Быков в 2017-2019 годы в качестве физлица не заплатил налоги на 65 млн рублей. Кроме того, в 2017 году он на правах индивидуального предпринимателя не уплатил еще более 12 млн.

"Арестовали на 81 миллион рублей (имущества Быкова), Октябрьский суд", - рассказал источник "РИА Новости".

Адвокат Быкова, а также представители суда и СК ситуацию пока не комментируют.

7 мая бизнесмен с криминальным прошлым был задержан по подозрению в организации убийства двух членов его преступной группы в 1994 году. В сентябре ему было предъявлено обвинение в организации убийства двух человек. Накануне Быкову предъявили еще одно обвинение - в подстрекательстве к совершению убийства по найму.

В отношении бизнесмена также расследуются еще два дела - об организации заказного убийства и о руководстве преступным сообществом. 

Анатолий Быков в середине 1990-х возглавлял совет директоров Красноярского алюминиевого завода. Помимо бизнеса он занимался политикой, избирался депутатом краевого заксобрания.

 

Ссылка на первоисточник
наверх