На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евв Евв
    Правильно одни на сво погибают, другие долбятсяНаркотики, голые ...
  • Zоя Аниканова
    Их бы собрать всех и на ПЕРЕДОК отправить с ГЕРАНЯМИ заниматься групповухой❗Экс-замминистра и...
  • Ильдус Зубаиров
    Немчуки как всегда молодцы. Сразу двух зайцев убили!Стало известно о ...

На Западе забеспокоились из-за решения Венгрии давать двухлетние визы россиянам

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

На Западе забеспокоились из-за решения Венгрии давать двухлетние визы россиянам. Об этом сообщил редактор журнала Spectator Лукас Дегутис.

"Малозаметные перемены в миграционной политике Венгрии, вероятно, будут еще более проблемными с точки зрения Европы", – отметил он.

По словам обозревателя, западные страны уже высказали Будапешту, что власти страны якобы создают угрозу всему Евросоюзу.

Однако Дегутис считает, что Венгрии будет сложно противостоять, поскольку она председательствует в ЕС до конца текущего года.

Ранее Financial Times писала, что решение Венгрии упростить процесс выдачи виз россиянам способно стать причиной принятия мер против Будапешта со стороны Евросоюза.

Напомним, Будапешт позволил россиянам, которые прибывают в Венгрию по рабочей визе, не проходить проверки безопасности, что вызвало возмущение в ЕС. Еврокомиссия потребовала у венгерской стороны объяснений.

Уточним, что Венгрия упростила условия въезда для россиян и белорусов, включив их в программу "Национальной карты".

 

Ссылка на первоисточник
наверх