На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    А обязаны? Этот сумасшедший викинг заворовался,Украина ему нужна.Дулю пусть прцелует!Рютте признал нес...
  • Владимир Лев
    Кто то научил как (не)правильно дать ответ. Сам он вряд  ли бы  додумался.Подросток признал...
  • Vova Гарин
    Евреев мир неуважает,пацан правильный...Подросток признал...

Депутата омского горсовета объявлен в розыск по делу о фейках о ВС РФ

Омский городской совет

Депутат омского горсовета Дмитрий Петренко, обвиняемый в дискредитации Вооруженных сил РФ, объявлен в розыск после того, как он перестал посещать судебные заседания.

"Он не являлся на заседания суда, его подвергали приводу. Поступила информация, что он находится за пределами РФ", - сообщили в пресс-службе Куйбышевского районного суда Омска.

В отношении Петренко в марте было возбуждено уголовное дело о распространении фейков о российской армии. Суд избрал депутату меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Ему запрещалось выходить из дома, общаться со свидетелями и СМИ, пользоваться любыми средствами связи и интернетом без разрешения следователя.

25 июля уголовное дело, насчитывающее семь эпизодов, поступило на рассмотрение Куйбышевского суда. Слушания по делу были назначены на 8 и 9 августа, однако Петренко на них не явился. Депутату грозит от пяти до десяти лет тюрьмы. 

Отметим, что в 2021 году Петренко уже был арестован на десять суток за неповиновение законному требованию правоохранителей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх