На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Ady
    Надо не 12 лет давать...а "умножать на НОЛЬ"...Сволочь не истравить...Жителю Подмосковь...
  • Геннадий Свешников
    Белый дом решил заморозить Иран.AP: Белый дом уве...
  • Юрий Мешков
    Хорошая машина Судзуки, но почему не комплект? Где япона мать?😘МИД РФ подтвердил...

Роспотребнадзор назвал вакцинацию лучшей защитой от клещевого энцефалита

ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем

Вакцинация остается самым надежным способом защиты от клещевого вирусного энцефалита. Об этом 2 мая сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

"Вакцинация – самая надежная мера защиты от клещевого вирусного энцефалита (КВЭ). Но не забывайте об индивидуальной защите, которая включает в себя химические средства", – говорится в мессенджере "МАКС".

В ведомстве добавили, что для усиления защиты можно применять специальные средства. Инсектоакарицидные препараты почти полностью защищают от клещей: после контакта с ними насекомые теряют способность присасываться, а эффект сохраняется до 15 суток.

Также используют репеллентные средства. Клещей они не уничтожают, но отпугивают. В Роспотребнадзоре уточнили, что их результативность ниже, чем у инсектоакарицидных препаратов.

Ранее, 6 апреля, врач-инфекционист Елена Мескина рассказала, как защититься от клещевого энцефалита.

РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх