На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 194 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Вся администрация взяточники и ворьё,!!!Суд арестовал обв...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Террористический запад помогает ему оставаться такимКиевский режим пр...
  • Александр Юткин
    Ни национальным достоянием торгуют. Стало привычкой.На торги выставил...

Почти половина украинцев признает факт языковой дискриминации в стране

Большинство жителей Украины считают, что в стране процветает дискриминация, а почти половина граждан заявила о наличии притеснений по языковому признаку. Соответствующие данные показал опрос, проведенный Киевским международным институтом социологии.

"Многие считают, что в Украине дискриминируются люди по определенному признаку.

Больше всего респондентов (45%) говорят о дискриминации по признаку языка", - рассказали исследователи.

Отмечается, что опрос был проведен по заказу консультативной миссии Европейского союза. Всего в нем приняло участие 2005 человек из всех регионов Украины.

Ранее другое исследование выявило, что 20% учеников детских садов Киева совершенно не понимают украинский язык, а 65% общаются смесью русских и украинских слов.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров неоднократно подчеркивал, что киевский режим уже много лет проводит агрессивную дерусификацию. А 29 сентября постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич дополнил, что Украина уже максимально близка к тому, чтобы начать уголовное преследование всех людей, говорящих на русском языке. 

Ссылка на первоисточник
наверх