На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Ильдус Мамлеев
    Нам с этого не тепло ни жарко. У нас свои великолепные виноградники.Урожай упал треть...
  • Александр Ляшенко
    "попыталась выяснить съемочная группа РЕН ТВ, устроив встречу пострадавших и "Вежливых людей". Но в офисе компании он...Рэкетиры из Красн...
  • Vova Гарин
    Там же и убивать тварей..Похищавших ветера...

ВС РФ уничтожили две бронемашины MaxxPro и "Козак" на южно-донецком направлении

РИА Новости/Евгений Биятов

Военные группировки войск "Восток" уничтожили две боевые бронемашины боевиков ВСУ в районе населенного пункта Богатырь на южно-донецком направлении в зоне проведения спецоперации РФ (СВО). Об этом заявили в российском Минобороны. 

Первой целью стал бронеавтомобиль MaxxPro производства США, который был уничтожен операторами FPV-беспилотников в поле.

Точные удары по машине ВСУ, применяемой для переброски боевиков, исключили ее дальнейшую экплуатацию.

Второй уничтоженной единицей стала боевая бронемашина "Козак", которая была атакована на дорожном участке. Попадание беспилотника вызвало пожар, в результате которого бронемашина полностью сгорела.

Спецоперация России по защите Донбасса

Напомним, 17 февраля 2022 года Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля 2022 года лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля 2022 года главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских.

24 февраля 2022 года российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

30 сентября 2022 года президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх