На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Швейцарец требует...
  • Evgenija Palette
    Собаки не только колеса "метят"... А ПОГАДКИ! ВОКРУГ ЖИЛЫХ ДОМОВ ТОГО И ГЛЯДИ, ВЛЯПАЕШЬСЯ...Россиян предупред...
  • Александр Данилов
    Можно еще и в бочке жить, и всякую безумную ересь оттуда вещать!!!! Есть реальный пример, пусть ознакомятся 🤣🤣🤣🤣🤣Среди россиян рас...

США намерены возобновить ядерные испытания наравне с Россией и Китаем

ИЗВЕСТИЯ/Алексей Агарышев

Соединенные Штаты планируют возобновить ядерные испытания на "равной основе" с Россией и Китаем. Об этом заявил помощник госсекретаря США по контролю над вооружениями и нераспространению Кристофер Йа на семинаре в Гудзоновском институте в Вашингтоне.

"Соединенные Штаты вернутся к проведению испытаний "на равной основе", – сказал он.

Дипломат пояснил, что "равная основа" означает, что США будут ориентироваться на стандарты, которые задают Россия и Китай.

 

Он не уточнил сроков возможных испытаний и их формата.

Напомним, 5 ноября президент РФ Владимир Путин провел заседание Совета безопасности России. Его участники обсудили намерения Соединенных Штатов возобновить испытания ядерного оружия. Заседание состоялось не только после публичных заявлений Трампа, но и первого практического шага Вашингтона – учебного пуска межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III.

Владимир Путин поручил МИД, Минобороны, спецслужбам и гражданским ведомствам собрать дополнительную информацию после слов Трампа о планах Вашингтона возобновить ядерные испытания, провести ее анализ на площадке Совета безопасности и внести согласованные предложения о возможном начале работ по подготовке испытаний ядерного оружия.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уточнил, что Путин не давал указаний о подготовке к ядерным испытаниям. Решение о таком шаге должно быть серьезным, обоснованным и выверенным, и именно этим сейчас будут заниматься российские специалисты.

Как отмечал президент РФ, Москва всегда неукоснительно придерживалась и продолжает придерживаться обязательств по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. При этом Путин напомнил, что Россия должна будет предпринять "адекватные ответные действия", если участники договора, в том числе США, нарушат мораторий.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх