На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    ПЕРЕГРУППИРОВКА, ИЛИ УКРУПНЕНИЕ РЕГИОНОВ - ЭТО ПЕРЕДЕЛ ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ НЕ СОВСЕМ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА. Н...Матвиенко: тема у...
  • Игорь Петров
    ТАСС: замминистра...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё??Вместе с замглавы...

Сезон цветения сакуры начался в Сочи

Depositphotos

В сочинском парке "Дендрарий" официально стартовал сезон цветения сакуры. Первые цветы на этих деревьях появились еще в конце марта, но из-за дождей масштабное цветение сдвинулось на несколько недель.

Сотрудники "Дендрария" удивились и обрадовались цветению сакуры в срок. Кроме того, там отметили, что поскольку в парке представлены три разных вида сакуры, их цветение растянется на несколько этапов, что позволит посетителям дольше радоваться прекрасным зрелищем.

"Последние несколько лет сакуры из нашей коллекции стабильно опережали срок своего цветения в среднем на неделю. Например, в прошлом году они густо цвели уже в середине марта! 6 апреля своими крупными цветами радовали махровые виды – настоящие жемчужины коллекции, а в мае цвела самая поздняя сакура – это белый махровый сорт вишни "рекса", рассказали в "Дендрарии".

В парке "Дендрарий" собрана коллекция из семи видов и 22 сортов сакур.

"В среднем одно дерево может радовать своим цветущим видом в течение 7–10 дней", – уточнили  в парке.

В Москве же сезон "ханами", так называется время цветения сакуры по-японски, обычно начинается в конце месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх