На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Говорят нам нужны деньги, чтобы воевать. С теми, кто из наших нефти, газа и металла делает оружие для войны с нами. Н...Песков: один из "...
  • Дмитрий Гром
    Эти твари пакости нам делают , а мы им углеводороды ......  ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ ?Песков: один из "...
  • Лиза
    А может и не надо.... 😏Песков: один из "...

Президент Колумбии: столица Венесуэлы подверглась ракетной атаке

www.globallookpress.com/Sebastian Barros/Keystone Press Agency

Столица Венесуэлы подверглась ракетной атаке, заявил президент Колумбии Густаво Петро.

"Сейчас идут бомбардировки Каракаса. Внимание всему миру: они атаковали Венесуэлу. Бьют ракетами", - написал политик в соцсети X.

Он призвал Организацию Американских Государств (ОАГ) и ООН немедленно отреагировать на произошедшее и провести срочное заседание.

По данным местного издания Efecto Cocuyo, взрывы в Каракасе произошли в районе военной базы Форт-Тиуна.

Ночью 3 января в разных районах Каракаса прогремели несколько взрывов. Часть из них, как сообщили местные жители, произошла в южной части столицы, где расположена военная база. Также поступают сообщения о взрывах в аэропорту имени Симона Боливара в Майкетии и порту Ла-Гуайра.

19 декабря Трамп заявил, что не исключает возможности начала войны Соединенных Штатов с Венесуэлой. 22 декабря министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выразил серьезную озабоченность усилением эскалационных действий США в Карибском море, отметив, что они являются угрозой для международного судоходства.

23 декабря газета The Wall Street Journal писала, что Соединенные Штаты перебросили войска и дополнительные самолеты специального назначения к берегам Венесуэлы.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх