На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 193 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Ни национальным достоянием торгуют. Стало привычкой.На торги выставил...
  • Vova Гарин
    Бутербродов столь нет как обещалиГлавный враг укра...
  • Vova Гарин
    Папа порешаетВодитель Lexus на...

Путин принял в Кремле вдову экс-премьера Японии

Президент РФ Владимир Путин встретился в Кремле с Акиэ Абэ – вдовой японского премьер-министра Синдзо Абэ, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Владимир Путин принял в Кремле находящуюся в Москве Акиэ Абэ – вдову бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ", – сказал он журналистам.

Официальный представитель Кремля напомнил, что премьер Японии погиб в результате покушения.

Нападение на Абэ

Напомним, что утром 8 июля 2022 года на бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абе совершили нападение в городе Нара. Известно, что подозрительный мужчина напал на Синдзо Абе сзади. Нападавшего задержала полиция, им оказался 41-летний Ямагами Тецуя.

Позже телеканал NHK опубликовал кадры, на которых виден момент выстрела злоумышленника в японского экс-премьера.

Бывший премьер был доставлен в больницу Медицинского университета Нара без сознания. 67-летний политик получил огнестрельные ранения шеи и груди. Врачи боролись за его жизнь, но он скончался.

Ссылка на первоисточник
наверх