На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    А на стороне Тайваня не находится? Там тоже независимость на кону. Суверенную страну хочет прибрать к рукам барыга.Путин: Россия нах...
  • Eduard
    Россия не колония Литвы выполнять их требования!Каллас обнародова...
  • Eduard
    Паралельно ссанкциями выдумывают Требования на которые не имеют никаких прав!Каллас обнародова...

Иркутские коммунальщики нашли новый способ борьбы с неплательщиками

Иркутские коммунальщики придумали новый способ, как заставить платить должников за полученные услуги. Вместо угроз об отключении воды или уговоров они применили хитрый психологический трюк. Результат превзошел все ожидания: неплательщики потянулись к кассам.

Кто-то гасит все долги сразу, кто-то просит об отсрочке. В чем секрет, выяснили журналисты РЕН ТВ.

Белоснежный потолок, яркая краска на стенах, новенькие перила, светодиодные лампочки. Это первый этаж. А вот на втором и всех остальных – грязь, изуродованные стены, разбитые ступени лестниц. В управляющей компании, которая делала ремонт, объясняют: привести в порядок подъезды целиком просто не хватило денег – половина жильцов не платит за коммуналку.

"Приятно заходить в подъезд, в котором есть тепло, светло, и при этом есть еще и ремонт. А когда поднимается он выше, понимает – есть какая-то проблема в доме и ее надо решать", – заявила директор управляющей компании Евгения Сурикова.

Срочно ремонтировать – решили в управляющей компании, когда отчаялись собрать деньги с неплательщиков. Все обычные способы уже перепробовали. Беседы, предупреждения и даже судебные иски – ничто не помогало. Долги жителей в сотни тысяч рублей росли как на дрожжах

"Кода наш дом передали на эту компанию, было двести тысяч. А сейчас-то уже пятьсот!" – рассказала житель дома Ирина Самойленко.

Восхищенные внезапными переменами к лучшему, жильцы действительно пошли. Только не к платежному терминалу, а в диспетчерскую – жаловаться.

Почему ремонт не продолжают?! Вот тут-то и сработал тонкий психологический расчет. После визита в управляющую компанию за должников взялись их законопослушные соседи.

"Один сосед платит и три не платят. Конечно, ему обидно!" – рассказала Сурикова.

Для усиления эффекта коммунальщики еще и повесили на всеобщее обозрение неоплаченные квитанции. Кто, когда и сколько задолжал – не только за ремонт, но и основные блага цивилизации – тепло и воду.

Добросовестные плательщики, возмутившись, даже предложили выселять нарушителей. И недели не прошло после показательного ремонта, как должники снова потянулись в управляющую компанию. Кто сразу платить по всем счетам, кто просить о рассрочке и с обещаниями внести деньги частями.

"Зимой, сейчас вот сентябрь месяц, согласитесь, да? Листья летят, а тепло хочется", – сказал житель дома на улице Пушкина Сабир Новрузов.

Не остаться в долгу обещает и управляющая компания. Говорят, подъезды отремонтируют до конца – но не раньше, чем соберут все до копейки. А пока – авансом – во дворе, на том самом месте, где жильцы по привычке годами сбрасывали всякий хлам, расчистили стихийную свалку и на ее месте устроили клумбу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх