На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Стали известны детали проведения "Алых парусов - 2021"

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский рассказал, каким в 2021 году будет главный праздник выпускников "Алые паруса". Ранее стало известно, что шоу пройдет в очном формате, и поэтому сейчас организаторы совместно с Роспотребнадзором вырабатывают схему для того, чтобы сделать мероприятие максимально безопасным. 

"Он (праздник - прим.ред.) будет разделен на две части. Первая, концерт, пройдет на Дворцовой площади, и вторая, традиционная, – в акватории Невы с алыми парусами, где выпускники увидят представление. Это представление также будет традиционно показано по телевидению нашими партнерами по данному мероприятию, Пятым каналом", — отметил Пиотровский. 

Вице-губернатор отметил, что организаторы планируют заполнить Дворцовую площадь на 50%. При этом, возможно, она будет разделена на сектора. На набережных Северной столицы также будут регулировать количество людей. 

Пиотровский подчеркнул, что "Алые паруса" давно стали брендом Санкт-Петербурга и праздником, которому нет равных в мире. Доказательством этому, к слову, стал триумф российского шоу на международной премии Global Eventex Awards. "Алые паруса" завоевали там 4 награды высшей пробы и одно серебро. 

"Нам приятно было, что нам дали такой своеобразный праздничный "Оскар", оценили наш праздник. Это говорит о том, что мы должны продолжать в том же духе, мы должны не понизить этот высочайший уровень проведения мероприятия", — добавил вице-губернатор. 

Традиция проведения самого яркого и трогательного праздника выпускников "Алые паруса" появилась еще больше полувека назад. Потом она прервалась. Возродить ее удалось только в 2005 году по инициативе Пятого канала и Акционерного банка "РОССИЯ" при поддержке правительства Санкт-Петербурга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх