На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело.Кандидата в депут...
  • Наталья Середа
    Власть обязана защитить людей и ДЕТЕЙ"Бог всего мира" ...
  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...

Нарышкин о действиях РФ в ответ на демарш Чехии: Прага получила свое

Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин прокомментировал действия России в ответ на обвинения Чехии в отношении РФ и высылку дипломатов из Праги.

"Прага получила свое", - сказал Нарышкин, комментируя чешский демарш.

Во время выступления на открытии архивной выставки "Помнит мир, спасенный…" он назвал обвинения Чехии в отношении России "убогой и низкой ложью". 

"В своих действиях (Чехия) прикрывалась какой-то такой совершенно убогой и низкой ложью, рассчитанной, может быть, только на людей с недостаточно высоким уровнем интеллектуального развития", - сказал Нарышкин.

По его словам, Прага пошла на серьезные ухудшения отношений с Москвой. 

Ранее сообщалось, что число сотрудников генеральных консульств РФ в Чехии и Чехии в РФ не изменится.

Напомним, что на днях Чехия выслала из Праги 18 российских дипломатов. Чешские власти обвинили российские спецслужбы в причастности ко взрывам в Врбетице в 2014 году. Москва назвала обвинения голословными и возмутительными.

В ответ на действия Чехии российский МИД заявил о высылке 20 представителей чешского дипведомства. В Чехии требовали от России вернуть дипломатов на места, но в Москве предостерегли Прагу от общения на языке ультиматума.

Ранее депутат от Чехии в Европарламенте Катержина Конечна заявила, что спецслужбы Чехии должны незамедлительно представить доказательства якобы причастности России к взрывам на складе боеприпасов. По ее словам, без дополнительных доказательств обвинения не выглядят убедительно. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх