На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Этот вучич просто жирная тряпка, а не президент.Вучич пообещал на...
  • Eduard
    Европа вообще не в праве командовать на чужих территориях,только в своих пределах!Во Франции призна...
  • Eduard
    А когда Украина в НАТО попадет исчезнет и ЕС и НАТО!СМИ раскрыли подр...

В Госдуме указали на выгоду США от украинского кризиса

Global Look Press/Evan Golub/ZUMAPRESS.com

Белый дом не стал бы спонсировать Украину, если бы не получал от этого выгоду, заявил "Известиям" первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев.

"Схема не новая и понятна была с самого начала – можно посмотреть хотя бы на акции компаний американского военно-промышленного комплекса, которые выросли в среднем на 5%", – уточнил он.

Журавлев напомнил, что, помимо того, что Штаты поставляют свою технику киевскому режиму, после теракта на "Северных потоках" они еще снабжают Европу своим топливом.

"Доход от этого тоже вполне можно причислить к тому, что заполучили Соединенные Штаты, устроив украинский конфликт", – подытожил депутат.

Ранее французское издание Ouest-France сообщило о том, что США получили рекордный доход от украинского конфликта. Так, прибыль от продажи военной техники в прошлом году составила $318,7 млрд.

 

Ссылка на первоисточник
наверх