На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Короли небес: "Стрижам" исполнилось 30 лет

Авиационная группа высшего пилотажа "Стрижи" встретила 30-летний юбилей. Официальным днем рождения считается 6 мая 1991 года, когда она впервые выступила под нынешним названием.

Тогда в первый состав входили подполковник Александр Кутузов — ведущий, — капитан Александр Каташинский, капитан Андрей Макаренко, майор Александр Захаров, майор Алексей Шерстнев, майор Владимир Галуненко, майор Валерий Евдокимов.

"Стрижи" уже в октябре 1991 года начали выступать за границей, а в мае 1992 года поразили мастерством французских зрителей на празднике, посвященном 50-летию эскадрильи "Нормандия - Неман".

В 2021 году "Стрижи" обновили программу и впервые покажут групповой пилотаж с большим количеством перестроений в воздухе в составе 9 экипажей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх