
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил увеличить экономическую эффективность предприятий космической отрасли.
"Необходимо повысить экономическую эффективность и финансовую устойчивость предприятий и отрасли", – сказал он на встрече с главой Роскосмоса Дмитрий Бакановым.
Мишустин также призвал предусмотреть возможность вовлечения в производственные цепочки частного бизнеса и указал на важность этого.
По словам премьер-министра, это поручение нужно выполнить вместе с Минфином, что позволит укрепить конкурентноспособный потенциал в целом и привлечь внебюджетное финансирование.
В апреле президент РФ Владимир Путин заявил, что национальный проект по развитию космической отрасли призван стать сквозным для всех нацпроектов технологического лидерства.
Также, по словам российского лидера, новый нацпроект должен будет ускорять практическую реализацию многих принципиально новых технических решений и двигать развитие в нашей стране робототехники, передовых материалов, микроэлектроники, био- и медицинских технологий.
Свежие комментарии